领导信箱
书记信箱
校长信箱

当前位置: 首页 >> 校长信箱 >> 信息详细

信件内容
流水号 20180103001
标  题 系统问题太多
发件IP 10.1.10.*
写信时间 2018年01月3日
信件内容 最近学校新上线的ehall系统感觉挺先进的,但是却看不了通知,尤其是最近的放假通知和考试通知,打开了就是一个ehall的链接,点击了却需要登录才能看,这就很变态了,感觉还不如老网站了,还有就是老网站的教学教务系统现在也登不上去了,感觉新网站没有什么用而且新网站连个成绩、课表都查不了,别说派其他用场了,感觉可以先解决好老网站的一些稳定性问题,一到期末教学教务系统就登不上去了,今天上午还能登上去的,解决了稳定性问题就可以把新系统的功能完善一下,连个通知都看不了,课表也查不了,还每次都会跳出旧网站不在更新,但有用吗,连个通知也看不了,成绩也看不了查不了,连个网站都搞不像还想说自己是远程基地或者是计算机现代化学校吗,一点都不智能,希望学校能重视,搞好旧网站的同时再弄新网站,不要弄得跟个半吊子一样,两个网站弄得都是一滩屎
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

刚刚看到您的来信,请谅。

学校网站更新,有些功能还在不断完善。任何新事物,都有一个熟悉并不断适应的过程,用熟练了就好了。

您有好的建议可以提出来,切忌切忌不要使用不文明的语言,有失教师身份。

处理对象 校长
处理时间 2018年04月27日

校址:无锡市广瑞路390号    邮编:214011

电话:0510-82409078  苏ICP备05002281号

Copyright ©2006-2017 版权所有 © 无锡开放大