领导信箱
书记信箱
校长信箱

当前位置: 首页 >> 校长信箱 >> 信息详细

信件内容
流水号 20180305001
标  题 990822
发件IP 10.1.10.*
写信时间 2018年03月5日
信件内容 校长您好,先给您拜个晚年了,在刚开学就给您写信真的无可奈何,也气愤不已。在日晚上,我与室友在学校门口等外卖,因为外卖长时间不来,我们都站在一边,无聊是用脚踢了踢划分停车位的锥形道具,在此我保证只是轻轻踢了五下不到,完全是无意识行为,我以后也会改正此行为。此时在保安室的门卫也并没有走出来与我说话,开了窗户非常大声的吼我们,喂,你的脚在干嘛!我知道我的行为是错误的,就和他说了对不起,他又特别凶的说,亏你们是大学生!我就走到窗户边问他,为什么要这么说我们,我已经道歉了,他说你没看到你把东西都踢歪了啊,我说那你可以好好说啊,而且我一定会把它再搬回来的,为什么要扯大学生不大学生的呢,我真是不明白。他继续问我班级和名字,我认为我是没有必要和他讲的,我在校从未有过任何违纪,最过分的是,他竟然还人身攻击我,说我这样的女生以后嫁不出去,我认为这不是一个中年男子该对一个在校女大学生说的话,我告诉他,叔叔,谢谢您,不需要你担心。我觉得我说的每句话都很符合大学生该说的话,我没有说脏话也没有人身攻击他。在我走了很远了,他还在门卫室门口不依不饶问我班级,要让我老师处罚我,甚至有些威胁的意思。我可能不该这么斤斤计较,但是我认为这位门卫叔叔真的很过分,我本身是有错,但是这样对待学生的态度真的不可恭维,在门卫入职培训时应该对他们说过要尽量少与同学发生矛盾的吧,更别提说学生以后嫁不出去这种话了,我认为管理部门还是应该与门卫说清楚他们该说什么不该说什么,对待学生的态度是什么样的,在此我只针对日晚值班的门卫,其它门卫叔叔还是很好很和蔼的,而那位门卫叔叔,着实令人气愤,心寒,也确实对门卫有了阴影。我相信校长也会为学生发声,妥善处理这件事情,我等您的回复。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 刚刚看到来信,请谅。这位同学,您有勇气承认自己的不当行为并作出相应的道歉,说明认识到了自身的不足。校门口的安全设施是由保安人员看管的,当他们看到你们不好好爱护这些设施,心里会非常着急。我们会深入了解情况,对存在问题的人员予以教育。让我们在自律的前提下,共同营造和谐愉悦的氛围。
处理对象 校长
处理时间 2018年04月27日

校址:无锡市广瑞路390号    邮编:214011

电话:0510-82409078  苏ICP备05002281号

Copyright ©2006-2017 版权所有 © 无锡开放大